欧易

欧易(OKX)

国内用户最喜爱的合约交易所

火币

火币(HTX )

全球知名的比特币交易所

币安

币安(Binance)

全球用户最多的交易所

文登区2019年度这些单位和个人登上光荣榜!

2022-10-05 14:33:30 586

摘要:中共威海市文登区委 威海市文登区人民政府 关于表彰2019年度优秀单位、单项工作奖和先进个人的决定(2020年2月)2019年度优秀单位镇街、开发区文登经济开发区天福街道界石镇大水泊镇张家产镇高村镇区直部门、驻文单位产业招商部门文登区工业和...

中共威海市文登区委 威海市文登区人民政府 关于表彰2019年度优秀单位、单项工作奖和先进个人的决定

(2020年2月)

2019年度优秀单位


镇街、开发区

文登经济开发区

天福街道

界石镇

大水泊镇

张家产镇

高村镇


区直部门、驻文单位

产业招商部门

文登区工业和信息化局

文登区发展和改革局

文登区科学技术局

文登区农业农村局

经济管理与服务部门

文登区财政局

文登区住房和城乡建设局

文登区交通运输局

社会管理与服务部门

文登区人力资源和社会保障局

文登区人民法院

文登区退役军人事务局

文登区融媒体中心

党群政务部门

中共威海市文登区委党校

中共威海市文登区委老干部局

文登区妇女联合会

有行政管理与社会服务职能的驻文单位

威海市公安局文登分局

威海市生态环境局文登分局

文登区税务局

威海市自然资源和规划局文登规划分局

威海市中心医院

文登区气象局

威海市文登公路事业发展中心

银行类金融机构

山东文登农村商业银行股份有限公司

交通银行股份有限公司威海文登支行

青岛银行股份有限公司威海文登支行

中国工商银行股份有限公司文登支行

恒丰银行股份有限公司威海分行文登支行

中国农业发展银行威海市文登区支行

中国银行股份有限公司文登支行

中国建设银行股份有限公司威海文登支行

中国农业银行股份有限公司威海文登支行


保险证券类驻文单位

中国人民财产保险股份有限公司威海市文登支公司

太平财产保险有限公司文登支公司

中国平安财产保险股份有限公司文登支公司

中国大地财产保险股份有限公司文登支公司

阳光财产保险股份有限公司文登支公司

中国人寿财产保险股份有限公司威海市文登支公司

长安责任保险股份有限公司威海市文登支公司

中华联合财产保险股份有限公司文登支公司

中国人寿保险股份有限公司威海市文登区支公司


2019年度单项工作奖

双招双引及项目建设先进单位

界石镇

葛家镇

文登区人力资源和社会保障局

高村镇

文登区科学技术局


创新争优先进单位

文登区农业农村局

大水泊镇

文登区卫生健康局

文登技师学院

文登区供销合作社联合社


攻坚突破先进单位

威海市公安局文登分局

文登区信访局

文登区退役军人事务局

文登区发展和改革局

文登区财政局

文登区交通运输局

文登区工业和信息化局

文登区住房和城乡建设局

文登区综合行政执法局

文登区人民法院

文登区水利局

威海市水务集团文登公司

张家产镇


2019年度先进个人

(记三等功19名、嘉奖589名)

镇街、开发区

经济开发区:林志勇 宋新征 刘建虎 袁良银 李强 孙明军 周敬轩 王华娟

天福街道:夏辉 周文华 王锦玲 邵明媛 房德臻 邓冰洁 刘少云 方潇易 宋修涛 张卫伟 王志成 王建芳 李森 丁德虎 张京淑

界石镇:毕弘阳 于龙胜 王科法 殷杰 刘军伟 李文翔 邱洪森 邓晓迪 李贝贝 于澄 于冬洋 吕洪飞

大水泊镇:滕新强 刘晓燕 姜春强 宫志鹏 吕世贵 田立学 洪君 丛小琳 邹健慧 鞠传鹏 孙春燕 刘文光(三等功)刘 超(三等功)

张家产镇:柯华强 杨静 史新志 刘文凯 谭红 徐佳玉 王甜甜 杨家彬 于方硕 董文辉 田永明 丛燕燕 杨百杰

高村镇:崔军强 丛亚平 谭先旭 柳建波 殷大军 刘赢琛 黄港 于芬 刘玉晓 曲洁玉 毕明路 王艺伟

龙山街道:林斌 陈辉 于天亮 邹红军 鞠明君 侯洪生 刘聪 宋芳 丛囡 张永顺 于文兵 李辉

金 山:邵洋 卫红红 丛培兴 时永良 于静 王美凤

米山镇:姜斌 花健 颜德军 荣海婷 邵新刚 赵宁 蒋峰 谭建刚 李艳萍

环山街道:荣邵华 邓学群 邢红兵 蔡元龙 邹积胜 李文科 曲丽 王荣芝 孔玮 刘洁 邵海艳

宋村镇:韩明顺 王传东 栾燕 逄英 曹雪男 王兆华 孙宗荣 蔡朋伟 杨东文

泽头镇:李毅 孙亮 矫德进 林威霖 房晶 徐杰 王美杰 丛妮 谭淑萍

葛家镇:吴海军 曲军涛 邹良强 于蕊蕊 邵明堂 董以军 李乐平

史明辉 周泉宇 张爱慧

文登营镇:吕庭贵 姜海威 林毅 代连波 姜宏杰 曲海红 陈丽君 姚丽果 张国英 徐波

侯家镇:孙明喆 马兆涛 李澎涛 毕文才 邓宁宁 孙万军 曲庆红

泽库镇:梁宁 宋英霞 陈晓 初再晔 王政强 王然波 于澎波 林宝树


区直部门、单位

纪委监委:曲志军 吕晓威 王荷云 王辉 刘超 李茂华 孙小东 姜英政 刘少英 肖伟 黄志涛 倪宝玲 毕文森 赵玉涛 王超

区委办:杨波涛 李海明 姜志强 王军晓 王铭琨 许德忠 周亮 刘昊

组织部:于斌 董方 隋建美 周鑫 刘君

宣传部:陈宏青 马彧彰 荣超

统战部:丛东日 杨庆祝 刘玉波(三等功)

政法委:鞠成彬 侯玉刚 王宁

编 办:于军宁 郭勇(三等功)

机关工委:于得水

老干部局:张佳惠 谭然

人大办: 荣文桥 乔薛祺 毕淑云 丛龙涛

政协办:李向阳 王同亮 王毅

法 院: 侯成光 杜玉刚 王洪娟 毕明军 卫志海 孙立强 张志鹏 王明超 于莉 侯德华 赵堂波 于青 曲培华 于康波 时永军 于洪波(三等功)刘美玲(三等功) 戴海明(三等功)林晓阳(三等功)赵明鹏(三等功)郭雪飞(三等功)梁永强(三等功)

检察院:孙书忠 邓华 杜明涛 王秀杰 邹静 卢建锋(三等功)

党 校:孙浩 杨建文 李鲁静

社会信用中心: 徐建海 李 亚

社会事务中心: 孙建亭

融媒体中心:鞠洪泉 王辉 林涛 方燕 李文元 姜国辉 孙杰 邢海波 侯曙光 张新青 宋杰 许卫杰 于秀妮 丛洪滋 毕明玺 蔄永芳 徐海洋 林燕洁 邵禹铭

党性教育基地:于洋 陈明

总工会:宋建新

团 委:赵峰

妇 联:刘芳

科 协:刘士强

工商联: 刘日廷

残 联: 姜宏伟

政府办:崔金龙 韦庆杰 刘润良 王斌 盛祥伦

发改局:邢利明 刘广范 颜凤山 杨雪梅 田秀敏 姚俐

教体局:姜福军 蔡智武

科技局:于海 于海泳 宋建强

工信局:王建超 于英俊 周辉 王振刚 李召强 徐辉 刘维泽 宋丽宁

民政局:赵刚 牛志红 林超 刘海洋

司法局:王晓波 徐明岐 王建刚 张文伟 李惠惠 殷君燕

财政局:杨辉 于波 宫艳 于红卫 隋旭明 牛日涛 董文强 毕雪芳

人社局:刘丽 李冬青 王程波 张振军 林光明 刘洁 刘艳 于辉 李芳 王洪伟 王书文

自然资源局:王晓玲 刘建良 赛永忠 王勇 柯昌玉 邱海洋 董娉

住建局:徐文建 王振兴 于金水 于斌 邵正岩 吕华军

交通局:侯志强 李强 邢强 刘增强 于军 曹鲁文 丛军威 王永刚

水利局:李文虎 孙英同 顾文斌 林涛 崔建波 王大庆 宫照传

农业农村局:姜宗浩 崔贤 李黎明 黄颂军 刘忠良 刘洁 李春龙 牛新威(三等功)

海洋发展局:许修强 梁海永 于国庆 董文涛 张琳

商务局:梁向东 于海君 林喆 毕崇榕 蔡征炜

文旅局:刘辉 谭军 慈永航 洪涛

卫健局:徐琳 王彦雯 于进池 潘刚 殷凌燕 谭小洁 王岩岩 吴炳胜 曲阳春 于辉 王立宁 赵锦国 于明水 杨金融 王海松 姚江波 张治国 张华伟 李冰 丛俊英 乔华珍 王艳平 刘金娣 于建博 刘龙壮 赵辉 董渭平 王世丰 潘见峰 刘丽 徐川东 邵战海 于德强 谢长青 曲维平 鞠英华 梁丽超 赵志军 董晓燕 吕莉莉 杜忠船 邹积阳 姚黎光 吕文 张海宾 李海军 丛培刚 徐刚 刘东 刘静 慈勤海 张洪文 侯新芳 邢敏 车志勇 张丽娟 赵志兵 丛军波 张恩福 于海英 张铁军 毕建文 王明芙 殷刚 陈小辉 曹美茹 管利国 王占良 姜永斌 孙俊杰 林治忠 初然梁 毕宏政 初海滨 龙静 周立波 邵海燕 高广凌 赵锦秀 鞠海洋 刘德忠 王春娟 宋艳芹 侯海涛 杨文江 于建秀 王英华 张静 丛培军 焦明航 林明强 郑晓丽 王友强 谭训香 殷培良 陈小涛 董华军 王祝民 朱洪英 仲崇华 代岩 谢波 杨庆民 刘海宁

退役军人局:李宗栋 李永军 苗华杰 岳刚

应急管理局:张传国 郭茂慧 赵新

审计局:侯登高 姜文

行政审批局:于华军 梅晓红 丁志强 吕飞 谭晓(三等功)

行政审批窗口:王芳 郑海娥 吕永胜

市场监管局:王永利 刘志杰 田玲 王永泽 邱爱国 鞠传水 周爱国 李成国 孙德强 夏明习 侯春光 闫海萍 刘冲 于江涛 孙莎 于华明 董文君 吴礼萍 刘巍 纪学刚 隋光存 于吉红(三等功) 丛青(三等功) 李国庆(三等功)

综合执法局:于春柏 崔伟东 刘万主 徐国毅 刘新明 慈红杰 王庆波 丛培钦 苏浩杰 李超 于健 徐强 姜云才 赛宗文 丛忠新

统计局:王峻 张仁花

医保局:牛志宁 毕燕

信访局:刘晓锋 周传锋 焦红波

技师学院:尹占龙

供销社:谭志杰 马军保 于展洋

检验检测中心:曲乃英

机关事务中心:刘军 郑开永 王华宁

地方金融中心:陈帅

企业服务中心:闫欢欢 徐花水 刘杰

国资服务中心:崔建平 于常胜

畜牧发展中心:宋协华 郐明玉 王华军 丛培强 王忠杰 于海 王泉水 宫美玲

农机中心:王永毅 徐鑫 郐庆汇

公共资源中心:时洪泉

圣经山管委:宫军强

红十字会:姜永生

人武部:都海波

扶贫办:王进军 董礼伟

第一书记:蔡清国 王晓光 董海涛 邢玉泽 姜英联 孙康生(三等功)

基层服务队:许文瀚 王立波(三等功)


驻文单位

公安局文登分局:王基祥

生态环境局文登分局:于柳红

文登税务局:林波

自然资源和规划局文登分局:许全亮

文登气象局:宋华丽

文登公路事业发展中心:王浥尘 邵明海

文登农村商业银行:丛培刚

交通银行文登支行:于杰

青岛银行文登支行:张晓芳

工商银行文登支行:许炜家

恒丰银行文登支行:王术军

中国农业发展银行文登支行:谷伟超

中国银行文登支行:戴青

中国建设银行文登支行:王风英

中国农业银行文登支行:于春霞

人民财产保险文登支公司:高树宁

太平财产保险文登支公司:李维新

平安财产保险文登支公司:于伟力

大地财产保险文登支公司:周轶武

阳光财产保险文登支公司:丛毅

人寿财产保险文登支公司:何绪蕾

长安责任保险文登支公司: 孙军辉

中华联合财产保险文登支公司:杜刚

人寿保险文登区支公司:李国滋

版权声明:本站所有文章皆是来自互联网,如内容侵权可以联系我们( 微信:bisheco )删除!
友情链接
币圈社群欧易官网